На Херсонщине полицейские задержали женщину, сбывавшую наркотики на территории больницы (ФОТО)

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали женщину, сбывавшую наркотики на территории больницы (ФОТО)

Оперативники Новокаховского отдела полиции совместно с работниками управления противодействия наркопреступности областного главка задержали 46-летнюю наркоторговку. Чтобы не привлекать особого внимания окружающих, женщина местом для сбыта ацетилированного опия выбрала территорию местной больницы.

Оперативники Новокаховского отдела полиции получили информацию, что на территории местной больницы 46-летняя женщина сбывает ацетилированный опий наркозависимым жителям города. Полицейские установили, что подозреваемая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за наркопреступления.

Как рассказал заместитель начальника Новокаховского отдела полиции Александр Воропаев, полицейские выяснили, что наркоторговка заранее договаривалась с потенциальными покупателями, поэтому они знали где ее искать. Подозреваемую задержали во время очередной попытки сбыта наркотического средства. Во время досмотра у нее изъяли медицинский шприц с ацетилированным опием и деньги, вырученные продажей наркотиков.

В ее домовладении полицейские провели санкционированный обыск. В одной из комнат обнаружили и изъяли медицинские шприцы с ацетилированным опием общим объемом 44 мл. Также оперативники обнаружили 77 кустов опийного мака, которые росли на приусадебном участке наркоторговки. Все найденное изъято и направлено на исследование.

Открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» и ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь