На Херсонщине полицейские задержали председателя сельсовета на взятке 20 тысяч гривен

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали председателя сельсовета на взятке 20 тысяч гривен

В Каховском районе глава одного из сельсоветов за решение вопроса о выделении в аренду земельного участка требовала от частного предпринимателя взятку. Полицейские задержали чиновника в служебном кабинете во время получения 20 тысяч гривен.

На Херсонщине работники следственного управления областного главка полиции совместно с представителями Управления защиты экономики и областной прокуратуры задокументировали противоправную деятельность должностного лица одного из сельских советов Каховского района.

Как сообщил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Николай Вербицкий, один из частных предпринимателей обратился к должностному лицу по вопросу получения в аренду земельного участка для строительства солнечной электростанции. За положительное решение вопроса о выделении почти 21 га земли председатель сельсовета запросила 1000 долларов США. Злоумышленницу задержали на рабочем месте во время получения неправомерной денежного вознаграждения в сумме 20 тысяч гривен.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом». Проводятся необходимые следственные действия. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь