На Херсонщине полицейские задержали охранника базы отдыха, который обухом убил товарища во время пьянки

Херсон
топор

На Херсонщине полицейские задержали охранника базы отдыха, который обухом убил товарища во время пьянки

Преступление произошло на базе отдыха в Геническе. Один из работников услышал крики о помощи. На улице он увидел, что дерутся двое мужчин, и немедленно вызвал полицию.

Но когда следственно-оперативная группа прибыла по вызову, то на месте происшествия уже лежал труп мужчины с многочисленными ранами головы. Рядом сидел пьяный охранник базы отдыха. Он рассказал оперативникам, что выпивал с потерпевшим, и вдруг на них напали неизвестные и убили его знакомого.

Но эта версия оказалась ложной. Оперативники выяснили, что в тот день в гостях у подозреваемого был его 30-летний ранее судимый знакомый. Они выпивали, затем поссорились и начали драться. Охранник схватил топор и несколько раз обухом ударил знакомого по голове. От ударов потерпевший скончался на месте происшествия.

Подозреваемый задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины ‘Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.

      

Залишити відповідь