На Херсонщине полицейские задержали лесных браконьеров

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали лесных браконьеров

Участковому офицеру Олешковского отделения полиции стало известно, что вблизи пос. Казачьи Лагеря незаконно рубят деревья. Полицейские устроили засаду и обнаружили двух мужчин, которые на одном из островов на р.Конка пилили деревья и на лодке переправляли их на берег.

Полицейские задержали браконьеров, когда те на лодке с древесиной подплыли к берегу. Правонарушителями оказались местные жители 50-ти и 40 лет. Мужчины объяснили, что пилили деревья, поскольку они якобы мешали им рыбачить.

По словам начальника Олешковского отделения полиции Сергея Ященко, у правонарушителей изъяты бензопила, лодка, автомобиль с прицепом, который использовался для перевозення древесины, и 53 бревна деревьев ясеня. Открыто уголовное производство по ст.246 Уголовного кодекса Украины «Незаконная порубка леса». Назначен ряд экспертиз для установления суммы ущерба, причиненного лесному фонду.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/na-xersonshhini-policzejski-zatrimali-lisovix-brakonjeriv/?fbclid=IwAR3_hoqWPim_RHhm5e7VRR3zQ0QfTXcrJGFpXfPbXHfrsU0hp6h0Lc4Qpfg

      

Залишити відповідь