На Херсонщине полицейские задержали лесных браконьеров во время вырубки белой акации и берез

Херсон

На Херсонщине полицейские задержали лесных браконьеров во время вырубки белой акации и берез

Лесных браконьеров задержали оперативники Олешковского отделения полиции совместной с общественным помощником. Во время патрулирования вблизи села Казачьи Лагеря в лесополосе полицейские обнаружили двух лесных браконьеров, которые после своей деятельности оставили 40 пеньков. Правонарушители грузили в прицеп к автомобилю «ВАЗ-2107» спиленные деревья белой акации диаметром 20 см. Мужчины спилили молодые здоровые деревья, а сухостой, которого вокруг было много, они не трогали.

Лесными браконьерами оказались местные жители 30-ти и 28-ми лет. Они объяснили, что перед наступающими праздниками хотели заработать деньги от продажи древесины.

По словам начальника Олешковского отделения полиции Сергея Ященко, у правонарушителей изъяты пилы, автомобиль с прицепом и грузом, которые помещены на штрафплощадку. Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-экологическая для установления суммы ущерба, причиненного лесному фонду. Открыто уголовное производство по ст.246 Уголовного кодекса Украины «Незаконная порубка леса».

Второй факт незаконной вырубки деревьев во время рейда обнаружили участковые офицеры полиции совместно с работниками лесоохотничьего хозяйства. В лесу они разоблачили двух правонарушителей, грузили в прицеп к трактору спиленные деревья березы. Полицейские изъяли трактор с прицепом, груз и бензопилы. По факту незаконной порубки леса открыто уголовное производство.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/v-oleshkivskomu-rajoni-policzejski-zatrimali-lisovix-brakonjeriv-pid-chas-nezakonnoji-virubki-biloji-akacziji-ta-berez/?fbclid=IwAR3q53R58uEo0NAVX2X9fh7f4Fttg4xiWYVt96Zb6MkHcwz83qh4yIyqwiM

      

Залишити відповідь