На Херсонщине полицейские установили подозреваемого в убийстве сожительницы, пытавшегося скрыть преступление

Херсон

На Херсонщине полицейские установили подозреваемого в убийстве сожительницы, пытавшегося скрыть преступление

Преступление произошло в частном доме в Новотроицком районе. В полицию позвонил 31-летний местный житель и сообщил, что обнаружил свою 28-летнюю сожительницу повешенной в сарае. Благодаря быстрой и профессиональной работе полицейских и судебно-медицинских экспертов удалось установить, что к преступлению причастен сам заявитель.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Новотроицкого отделения полиции. При осмотре тела погибшей полицейские заметили рану на ее голове. Гражданский муж рассказал полицейским, что не ночевал дома, а утром в сарае обнаружил тело сожительницы на веревке. Также он пояснил, что женщина ранее высказывала намерения покончить жизнь самоубийством. Учитывая повреждения на теле женщины, полицейские усомнились в правдивости слов мужчины. Тело погибшей в тот же день осмотрели судебно-медицинские эксперты и установили, что ее смерть наступила не от удушения, а от ушиба головного мозга.

Как сообщил начальник Управления уголовного розыска областного главка полиции Денис Каримов, полицейские опросили жителей поселка, которые рассказали о постоянных конфликтах гражданских супругов из-за ревности мужа. После получения результатов экспертизы стало очевидно, что к преступлению причастен сожитель женщины. Он находился дома у своей сестры и не подозревал, что оперативники разоблачат его план по сокрытию преступления.

Полицейские еще раз опросили мужчину, предоставив результаты экспертизы, и он признался в содеянном. Оказалось, что несколько дней назад супруги находились в гараже. Около 23:00 женщине на телефон поступило смс-сообщение от знакомого. Сожитель возмутился, заподозрил измену, начал бить женщину и сильно ее толкнул. Жертва ударилась головой о металлическую деталь и упала без сознания. Когда мужчина понял, что женщина умерла, то решил скрыть преступление. Злоумышленник перетащил тело в сарай и инсценировал самоубийство сожительницы.

Сейчас мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Досудебное расследование продолжается.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-novotrojiczkomu-rajoni-policzejski-vstanovili-pidozryuvanogo-u-vbivstvi-spivmeshkanki-yakij-namagavsya-prixovati-zlochin/

      

Залишити відповідь