На Херсонщине полицейские составили админпротокол в отношении мужчины, который применял домашнее насилие в отношении детей

Херсон

На Херсонщине полицейские составили админпротокол в отношении мужчины, который применял домашнее насилие в отношении детей

Из одного из населённых пунктов Великоалександровского района в полицию поступило сообщение, что отец избил свою приемную дочь. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа и медики.

36-летний мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и вел себя крайне агрессивно. Трое детей были напуганы, плакали, боялись отца, поэтому было принято решение забрать их всех в больницу. Полицейские выяснили, что мужчина является официальным опекуном детей: 9-летней приемной дочери и двух родных сыновей 8 и 5 лет. Год назад он забрал малыша у жены, котораяилишена родительских прав.

Девочка рассказала, что отец напился, начал «воспитывать», кричал, оскорблял и дал пощечину. Мужчина утверждал, что дочь плохо себя ведет, и он вынужден был прибегнуть к силе.

В больнице детей осмотрели, видимых телесных повреждений не обнаружено. Сегодня утром педиатр более тщательно осмотрел малышку, никаких телесных повреждений не было. Двух мальчиков вернут родному отцу, а девочка ​​будет воспитываться в детском доме семейного типа.

Как сообщил начальник Великоалександровского отделения полиции Виталий Самцов, о происшествии сообщено службу по делам детей. Отныне эта семья будет под пристальным вниманием правоохранителей. Работники полиции составили в отношении мужчины административный протокол по ст.173-2 КУоАП «Совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания».

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь