На Херсонщине полицейские остановили автомобиль с психотропами на 300 тыс грн и оружием

Херсон

На Херсонщине полицейские остановили автомобиль с психотропами на 300 тыс грн и оружием

Сегодня 23 августа 2019 в Геническе около 04:20 сотрудники сектора реагирования районного отдела полиции остановили автомобиль «ВАЗ-2109» за нарушение Правил дорожного движения. Водитель и пассажиры вели себя подозрительно, и занервничали, услыхав вопрос, нет ли в салоне запрещенных веществ. Полицейские приняли решение провести осмотр транспортного средства.

Как сообщил начальник Генического отдела полиции Сергей Балута, у 19-летнего пассажира, жителя Киева, был обнаружен пистолет для стрельбы резиновыми пулями с патронами; у второго пассажира, 31-летнего киевлянина, полицейские изъяли сверток с наркотическим веществом бледно-розового цвета. При осмотре багажнике автомобиля обнаружено пылесос, в мешке которого находились 3 свертка с порошкообразным веществом, по предварительным данным, амфетамином, общим весом около 300 граммов. На чёрном рынке цена изъятых особо опасных психотропных веществ составляет более 300 000 гривен.

За рулем автомобиля находился 29-летний житель Мелитополя. По словам водителя и пассажиров, в Геническе они находятся на заработках. Сейчас сотрудники полиции проверяют тройку на причастность к возможному сбыту наркотиков на курорте, устанавливают канал поставки наркотического вещества и отрабатывают связи злоумышленников.

Наркотики и оружие изъяты и направлены на экспертизу. Открыты уголовные производства по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь