На Херсонщине милиционеры задержали мужчину, перевозившего 230 литров «паленого» коньяка

Херсон
казацкое

На Херсонщине милиционеры задержали мужчину, перевозившего 230 литров ‘паленого» коньяка

На днях, поздно вечером, во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения в поселке Казацкое Бериславского района инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль «ДЕО ЛАНОС», у которого во время движения не горела лампа правой передней фары, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Сотрудники ГАИ остановили машину, и указали водителю, 50-летнему местному жителю, и на неисправность внешнего светового прибора.

Во время общения с водителем инспекторы ДПС заметили, что в салоне автомобиля за водительским сиденьем находится груз, накрытый простыней. Как оказалось, в мешках были бутылки и 30-литровая канистра с коньяком, общим объемом 230 литров.

На бутылках отсутствовали акцизные марки , каких-либо документов на груз водитель не имел. Мужчина объяснил, что по просьбе родственников, у которых вскоре состоится свадьба, приобрел на местном базаре спиртное на сумму 7 тыс. гривен.

Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа территориального райотдела милиции. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Сейчас по данному факту проводится проверка, сообщает
пресс-служба УГАИ УМВД в Херсонской области.

      

Залишити відповідь