Гранатуров будет бороться

Миколаїв

“Эта зима с аномальными явлениями. Сначала невероятный снегопад, потом подтаивания и ночные замерзания. В каждую трещину на асфальте попадает вода, а ночью наступает мороз и это рвет покрытие. После снегопада пришлось расчищать улицы тяжелой техникой, что не способствует сохранению дорог.
Все эти факторы сделали свое дело. Много ям, выбоин и огромное количество проблем. Сейчас только начало февраля. Невероятное количество осадков и море воды, только усугубляют состояние дорожного покрытия.
В этом году дороги обязательно будут ремонтироваться на новом качественном уровне.
Особого внимания требует состояние Варваровского и Ингульского мостов. Хочу проинформировать николаевцев, что и мосты, и пр. Героев Сталинграда до ул. Б.Морской, и Веселиновское и Одесское шоссе, и дороги на Матвеевку и Корениху, находятся на балансе Государственной службы автомобильных дорог. Поэтому, город Николаев не может их ремонтировать, не имеет права. Буду обращаться к председателю областной государственной администрации В.И. Мерикову, чтобы он поспособствовал, и общими усилиями, вместе с нами, заставить Службу автодорог отремонтировать покрытие на этих отрезках в первую очередь, как только позволят погодные условия.
Сейчас составляется карта всех поврежденных, я бы сказал “травмированных”, участков дорожного покрытия. То, что асфальтировалось в прошлом году, и не выдержало этой зимы, находится на гарантии. Мы заставим подрядчиков исправить эту ситуацию и восстановить дорожное покрытие за свой счет.
Понимаю, какие неудобства ямы вызывают у горожан. Вижу, сколько проблем. Хорошие дороги в Николаеве – это один из главных приоритетов для городской власти, на это будут направлены все усилия. Постараемся не затягивать с проведением открытых торгов, сделать все быстро и качественно, но согласно технологиям. Если мы начнем ремонтировать дороги во второй половине марта, то нарушим технологический процесс. Нужно ремонтировать, как положено, в хорошую плюсовую температуру. И самое главное, в этот раз обязательно привлекать, может быть даже из других городов, лаборатории для проверки качества битума и асфальтобетонного покрытия. Мы не настолько богаты, чтобы позволить себе делать ежегодно одно и тоже.
Вижу все проблемы, которые допускались в прошлые годы. Будем исправлять их. Назначен новый руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства, назначен новый заместитель. Придет еще ряд профессиональных руководителей, и на новом качественном уровне, с новыми подходами, будем отрабатывать эту ситуацию. В бюджете на ремонт дорог средств достаточно. При рачительном отношении и жестком контроле, мы решим асфальтную проблему в течение теплых весенних месяцев.
Мы перечислим все улицы, на которых планируется капитальный ремонт и новое дорожное покрытие, и обсудим это вместе с горожанами. Постараемся сделать это быстро и максимально качественно.
С уважением к николаевцам.” – сообщает мэр Николаева Юрий Гранатуров на своей странице в Facebook.

Залишити відповідь