На блок-посту в Каховском районе выявляются факты незаконной перевозки оружия и боеприпасов

Херсон
блокпост

На блок-посту в Каховском районе выявляются факты незаконной перевозки оружия и боеприпасов

На перекрестке автодорог Херсон-Новая Каховка-Геническ и Одесса-Мелитополь-Новоазовск с сентября прошлого года работает контрольно-пропускной пункт, на котором несут службу сотрудники Каховского райотдела, батальона патрульной службы милиции особого назначения «Херсон», работники ГАИ и МЧС.

Их главная цель — выявлять лиц, которые могут перевозить оружие, другие запрещенные предметы из восточных регионов страны и Республики Крым и не допустить возможные теракты на территории Херсонской области, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Представители властных структур и предприниматели Каховского района помогали милиции в устройстве блок-поста. За время его работы было выявлено более 10 случаев незаконной перевозки оружия, боеприпасов и взрывчатки из зоны проведения антитеррористической операции.

За все время работы контрольно-пропускного пункта в ходе осмотра автомобилей были изъяты: 1100 патронов калибра 5,45 мм; 674 патронов АКМ калибра 5,45 мм; 30 патронов АКМ калибра 5,45 мм.(трассирующих); 2 ручных гранаты дистанционная-5; ручной противотанковый гранатомет-22; автомат Калашникова складной укороченный — 74У калибра 5,45 мм, 836 патронов АКМ калибра 7,62; 479 патронов для РПК калибра 7,62 мм; одна растяжка, 3 дымовые шашки; 4 запала к гранатам; 1карабин АКМС МФ-1 и к нему 150 патронов калибра 7,65 мм; карабин «Сайга» МК-223 РЕМ и 10 патронов к нему; 2 ручных противотанковых гранатомета-26 «Аглень», 5 шт. подствольних гранат к ручному гранатомету, 170 патроны к стрелковому оружию, 50 бикфордовых шнуров, 5 подстволовых гранат для автомата Калашникова. Все изъятые предметы были направлены на исследование в научно-исследовательский криминалистический центр. Каждая изъятая единица оружия или взрывчатое вещество могли быть приведены в действие в любом уголке Украины.

Вместе с тем во время несения службы на блок-посту правоохранители не только выявляют факты незаконной перевозки оружия, боеприпасов и взрывчатки из зоны проведения антитеррористической операции, но и осуществляют профилактику, предупреждение и пресечение правонарушений в сфере дорожного движения. Выявляют лиц, которые управляют транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, без соответствующих документов, или управляют транспортными средствами, не зарегистрированными на территории страны в установленном законом порядке.

— От имени руководства правоохранительных органов мы выражаем благодарность всем предпринимателям за предоставление продуктов питания, дров для обогрева и электроснабжение блок-поста, — отмечает начальник Каховского райотдела Виталий Немерец, сообщает ССО УМВД.

      

Залишити відповідь