Меньше чем за сутки работники ГАИ нашли водителя, который травмировал женщину и скрылся

Херсон
ДТП Новая Каховка

Меньше чем за сутки работники ГАИ нашли водителя, который травмировал женщину и скрылся

2 февраля около 16 часов в г. Новая Каховка неустановленный водитель легкового автомобиля совершил наезд на 54-летнюю женщину-пешехода и скрылся с места происшествия, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

В результате ДТП потерпевшая получила телесные повреждения средней тяжести.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа горотдела милиции. Во время опроса свидетелей происшествия удалось установить, что наезд на пешехода совершил водитель автомобиля «Мерседес» светлого цвета старой модели. Очевидцы также запомнили четыре цифры государственного номерного знака автомобиля, причастного к ДТП. К тому же один из граждан рассказал, что его знакомый в момент происшествия как раз ехал на автомобиле позади указанного «Мерседеса» и, увидев, что произошло, пытался догнать его. Но нарушитель все же успел скрыться. В телефонном разговоре этот мужчина сообщил работникам ГАИ последние две буквы госномера.

В ходе розыскных мероприятий правоохранители отрабатывали автостоянки и гаражные кооперативы города. И вот на одной из платных стоянок охранник сообщил, что на ее территории в последнее время человек оставлял похожий по описанию «Мерседес» с указанным свидетелями комбинацией символов номерных знаков. Мужчина рассказал, что водитель этого автомобиля обычно забирает машину в 07:00, а ставит около 17:00. Так было и этим утром, но вечером в обычное время он не появился. Охранник сообщил работникам ГАИ номер мобильного телефона водителя «Мерседеса». Однако телефон был выключен.

В дальнейшем автомобиль беглеца был обнаружен на другой платной автостоянке. Чтобы не пропустить момент, когда водитель будет забирать машину, экипаж ГАИ остался там дежурить. На следующее утро мужчина, причастный к ДТП, был задержан на этой же стоянке.

40-летний нарушитель объяснял, что страх перед ответственностью за совершенное заставил его скрыться с места происшествия. Осмотрев свой автомобиль, который получил незначительные повреждения, он решил поставить его на другую стоянку подальше от своего дома, надеясь, что его не найдут.

Сведения о данном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований. По факту дорожно-транспортного происшествия открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 УК Украины. Проводится расследование.

      

Залишити відповідь