Милиция Херсонщины выясняет причины и обстоятельства конфликта между жителями Каланчакского района и приезжими из Крыма (ФОТО, ВИДЕО)

Херсон
кива и дочь

Милиция Херсонщины выясняет причины и обстоятельства конфликта между жителями Каланчакского района и приезжими из Крыма (ФОТО, ВИДЕО)

В Каланчакский райотдел милиции в Херсонской области обратился мужчина, который сообщил, что они вместе с другом стали жертвами нападения, передает корреспондент ОПГ_Херсон. На улице на них напали неизвестные в камуфлированной одежде. Заявитель успел убежать, а его друга увезли в неизвестном направлении.

На место выехала следственно-оперативная группа УМВД. Установлено, что заявитель и его товарищ проживали на территории Автономной республики Крым. Недавно они выехали оттуда и временно жили в Каланчаке. Во время осмотра места их жительства было установлено, что у них пропали личные вещи, в том числе ценные.

Через некоторое время в милицию позвонили из районной больницы. В приемный покой обратился мужчина с многочисленными гематомами. Им оказался второй пострадавший, тот, которого вывезли на автомобиле.

Оперативники опросили мужчину в медицинском учреждении. Он рассказал, что ему надели наручники и вывезли в поле, где больше часа держали в яме. Все это время неизвестные лица наносили ему удары и применяли электрошокер. Также они неоднократно стреляли из пистолета вблизи его головы. Затем сняли с него наручники, приказали идти и не оборачиваться. К ночи он самостоятельно дошел до больницы.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что правонарушение совершили двое жителей Каланчака. Было открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины ‘Разбой». Суд избрал подозреваемым меру пресечения — взятие под стражу. Мужчины находятся в изоляторе временного содержания.

Как отмечает пресс-служба УМВД Украины в Херсонской области, в последнее время в интернет-изданиях, социальных сетях распространилась информация о якобы ненадлежащих условиях содержания подозреваемых, их избиении и запрете свиданий с родными. Для проверки этих сообщений заместитель начальника УМВД Илья Кива взял ситуацию под личный контроль. Для дочери одного из подозреваемых он организовал свидание с отцом в изоляторе временного содержания. Заместитель начальника Управления лично проверил условия содержания мужчины, которые отвечают всем требованиям. В этом убедилась и дочь подозреваемого.

— Наша первоочередная задача — соблюдение законности и прав всех граждан. Сейчас продолжается расследование этого резонансного дела. Мы устанавливаем цель пребывания жителей Крыма на Херсонщине и выясняем причины конфликта. А для этого следователям нужно время, — отметил Илья Кива. — Мы не позволим никому из граждан, которые занимаются самопиаром, дестабилизировать ситуацию в области и подрывать доверие граждан к власти и милиции.

      

Залишити відповідь