Каховские полицейские задержали подозреваемого в покушении на убийство конфликтного гостя

Херсон

Каховские полицейские задержали подозреваемого в покушении на убийство конфликтного гостя

Вчера, 8 декабря 2020, около 18:45 в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонил 21-летний житель с. Архангельская Слобода Каховского района. Молодой человек сообщил, что его старший брат только что убил знакомого, который был у них в гостях. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа районного отдела полиции. Пострадавший оказался живым. Его доставили в больницу с ножевым ранением шеи. За покушение на убийство 23-летнего хозяина дома полицейские задержали и поместили в изолятор временного содержания.

На месте происшествия полицейские выяснили, что к братьям, которые живут вместе, вечером в гости зашел 40-летний односельчанин. Мужчины начали пить алкогольные напитки. В ходе застолья в компании возник словесный конфликт. Своими высказываниями гость оскорбил старшего брата и тот попросил визитера уйти. Но пьяный гость уходить не собирался и продолжал провоцировать хозяина дома продолжать ссору. Тот разозлился, схватил со стола нож и ударил обидчика в шею. Раненый гость упал на пол, а хозчин бросил нож в печь. Младший брат в это время позвонил в полицию и сообщил об убийстве.

Как рассказал заместитель начальника Каховского отдела полиции Денис Чурилов, подозреваемый был задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Пострадавшего госпитализировали в районную больницу с резаной раной шеи. За покушение на убийство задержанному может грозить лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Досудебное расследование продолжается.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/kaxovski-policzejski-zatrimali-pidozryuvanogo-u-zamaxu-na-vbivstvo-odnoselchanina/

      

Залишити відповідь