Полиция: херсонцы теряют деньги из-за мошенников-«автоперевозчиков»

Херсон

Полиция: херсонцы теряют деньги из-за мошенников-‘автоперевозчиков»

За последнюю неделю четверо жителей Херсона стали жертвами мошенников, которые под видом водителей предлагали услуги по перевозке в разные города.

28-летний херсонец в онлайн-сервисе нашел телефон водителя, который набирал пассажиров для поездки в Одессу и обратно. Заявитель позвонил и пояснил, что надо забрать родственника-моряка из Одессы и привезти в Херсон. Водитель согласился и попросил перевести на карточку 1400 гривен для заправки автомобиля. Заявитель выполнил условия, назвал свой адрес, прождал 2 часа, но за ним никто так и не приехал. Водитель выключил телефон.

Так же пострадали и 40-летний херсонец с тремя друзьями. Мужчины планировали поехать в Харьков для закупки товара на рынке. Через онлайн-услугу человек связался с водителем и договорился о поездке в Харьков и обратно. Водитель поставил условие внести предоплату на общую сумму 2250 гривен. Заявитель с друзьями перечислили деньги на банковский счет и поехали на автовокзал, где их должен был ждать водитель. Но в условленное время никто за ними не приехал, телефон водителя был отключен и объявление удалено с сайта.

По обоим фактам полиция открыла уголовные производства по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество», сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/chetvero-xersoncziv-vtratili-3650-griven-cherez-shaxrajiv-yaki-proponuvali-avtomobilni-perevezennya/

      

Залишити відповідь