Полицейские Херсонщины помогли запорожским коллегам задержать подозреваемого в угоне автомобиля

Херсон

Полицейские Херсонщины помогли запорожским коллегам задержать подозреваемого в угоне автомобиля

Вечером 7 октября 2020 сотрудники сектора реагирования Нижнесерогозского отделения полиции во время патрулирования на автодороге увидели, что водителю авто нужна помощь. Пообщавшись с ним, полицейские заподозрили водителя авто в преступлении. Оказалось, что мужчина незаконно завладел транспортным средством.

Полицейские увидели, что мужчина толкал неисправный автомобиль и предложили водителю помощь. Но во время общения по поводу авто мужчина вел себя подозрительно. Инспектор полиции решил проверить по базе данных транспортное средство и не ошибся в догадках. Оказалось, что в тот же день утром неизвестный завладел этой машиной в Запорожской области.

По словам начальника Управления превентивной деятельности областного главка полиции Вячеслава Шинкарева, злоумышленнику 20 лет, он житель Днепропетровской области. Мужчина пояснил, что после угона автомобиля поехал к другу, который живет в Херсонской области.

Работники сектора реагирования Нижнесерогозского отделения полиции временно ограничили передвижение автомобиля и человека, который руководил им. Полицейские сообщили о данном факте своим запорожским коллегам, которые прибыли на место и продолжат досудебное расследование.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/nizhnosirogozki-policzejski-dopomogli-svojim-zaporizkim-kolegam-zatrimati-pidozryuvanogo-v-ugoni-avtomobilya

      

Залишити відповідь