В Новой Каховке 15-летний парень после ДТП впал в кому — полиция Херсонщины призывает быть внимательными за рулем

Херсон

В Новой Каховке 15-летний парень после ДТП впал в кому — полиция Херсонщины призывает быть внимательными за рулем

Вчера, 7 октября 2020, в г.. Новая Каховка на пр-те Победы произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. В результате столкновения 15-летний мопедист получил тяжелую травму. Сейчас парень в тяжелом состоянии в коме находится в реанимации. Полиция обращается к водителям с требованием быть осмотрительными и внимательными за рулем и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Сообщение о ДТП поступило в полицию около 15:00. На месте происшествия полицейские предварительно установили, что 21-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на двигавшийся впереди мотоскутер «Хонда Дио», которым управлял 15-летний парень. От удара мопедист упал на дорожное покрытие, а легковушка продолжила движение и совершила столкновение с микроавтобусом «Форд Транзит», который остановился для поворота налево.

В результате ДТП подросток с травмами головы был госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы, где впал в кому. Сейчас врачи пытаются стабилизировать его состояние. Визуально водитель «Шкоды» был трезв, но в больнице у него были взяты биоматериалы для установления наличия в крови алкоголя.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины, то есть по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее получения пострадавшим тяжелых телесных повреждений.

Полиция Херсонщины просит водителей контролировать дорожную обстановку и быть внимательными за рулем. Также информируем, что в последнее время на Херсонщине участились случаи ДТП с трагическими последствиями. Поэтому руководство областной полиции приняло решение о проведении дополнительных профилактических мероприятий, направленных на предупреждение гибели и травмирования граждан в авариях.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/dtp/v-novij-kaxovczi-15-richnij-xlopecz-pislya-dtp-vpav-u-komu-policziya-xersonshhini-zaklikaje-vodijiv-buti-uvazhnimi-za-kermom/

      

Залишити відповідь