Жительнице Херсонщины мошенница «сняла порчу» по телефону за 255 тыс. грн

Херсон

Жительнице Херсонщины мошенница «сняла порчу» по телефону за 255 тыс. грн

Жительница с. Железный Порт Голопристанского района по телефону «сняла порчу» и отдала за это все свои сбережения. Сейчас полиция устанавливает личность злоумышленницы, а по факту мошенничества открытое уголовное производство.

Объявления о помощи целительницы женщина нашла в одной из херсонских газет. Заявительница сама позвонила по указанному номеру, откровенно ответила на поставленные вопросы и получила от «прорицательницы» вердикт — на семью женщины приведена достаточно серьезная порча. После этого целительница предложила, конечно не бесплатно, свою «помощь». Женщина согласилась и в течение месяца несколькими транзакциями переводила на счет, указанный знахаркой, деньги, в общем составило 255 000 гривен. И только сейчас она поняла, что стала жертвой ловкой мошенницы и обратилась в полицию.

По данному факту Голопристанским отделением полиции открытое уголовное производство по ч.3 ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Полицейские принимают меры по установлению личности целительницы.

Уважаемые граждане! Будьте осмотрительны и предупредите своих пожилых родителей, родственников и соседей о таком виде мошенничества. Подробнее незнакомцам, которые предлагают любую магическую помощь, ведь под видом целителей и предсказателей действуют мошенники.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/policziya-xersonshhini-zasterigaje-vid-shaxrajiv-yaki-znimayut-porchu/

      

Залишити відповідь