Жители Херсонщины добровольно сдали в полицию 134 единиц оружия

Херсон

Жители Херсонщины добровольно сдали в полицию 134 единиц оружия

С 1 октября 2018 полиция Херсонщины проводит месячник добровольной сдачи оружия. Максимальное наказание за незаконное обращение с оружием — лишение свободы сроком от 3 до 7 лет. Если в течение этого месяца граждане добровольно сдадут оружие и боеприпасы, которые хранят незаконно, то они освобождаются от уголовной ответственности.

С начала проведения мероприятий жители Херсонщины добровольно сдали в полицию 134 единиц оружия, 900 боеприпасов и 11 спецсредств (пистолетов, револьверов). В большинстве случаев люди добровольно сдают в полицию гранаты и патроны времен Второй мировой войны, которые находят в полях во время проведения сельскохозяйственных работ. А также сдают гладкоствольные охотничьи ружья для дальнейшего оформления на свое имя.

25-летний житель Каховского района добровольно выдал полицейским гладкоствольное охотничье ружье, которое он нашел в лесу. 34-летний житель Херсона сделал то же с ружьем, которое нашел во время рыбалки. Еще один херсонец сдал в полицию для уничтожения 22 ножа кустарного производства, которые он нашел на свалке. 26-летний житель Горностаевки нашел на берегу Каховского водохранилища 20 штук патронов времен Второй мировой войны и добровольно выдал их для уничтожения. Житель пгт Великая Лепетиха сдал в полицию 70 патронов времен Второй мировой войны, нашел в лесополосе. Житель Ивановского района добровольно выдал полицейским 40 патронов к автомату Калашникова, которые нашел на чердаке дома умершего родственника. А житель Берислава во время поиска металлолома в земле обнаружил 3 отрезка пулеметной ленты с 56 патронами времен Второй мировой войны.

Уважаемые жители Херсонщины! Если вы имеете незарегистрированное оружие, то в период проведения месячника добровольной сдачи вам следует обратиться в отделы или отделений полиции по месту жительства, где работники разрешительной системы предоставят вам квалифицированную консультацию и помогут в легализации оружия.

Справки по телефонам: 45-94-04; 45-90-95; 45-90-99

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/zbroya/zhiteli-xersonshhini-dobrovilno-zdali-v-policziyu-134-odiniczi-zbroji/

      

Залишити відповідь