Жители Скадовского района Херсонщины предложили начальнику УМВД увеличить штат участковых инспекторов милиции

Херсон
Мериков

Жители Скадовского района Херсонщины предложили начальнику УМВД увеличить штат участковых инспекторов милиции

17 марта 2015 начальник Управления МВД Артур Мериков провел выездной прием в городе Скадовске.

Во время приема Мериков интересовался мнением граждан о работе Скадовского райотдела милиции, выслушал замечания и предложения по улучшению работы следователей и участковых инспекторов милиции.

Первыми на прием к руководителю милиции Херсонщины пришли председатели Птаховского и Таврийского сельских советов Скадовского района. Они попросили по возможности увеличить штат участковых инспекторов милиции, поскольку в настоящее время один инспектор вынужден обслуживать по нескольку населенных пунктов.

Руководитель областной милиции поставил задачу начальнику райотдела решить этот вопрос. Также он предложил создать на территориях указанных сел из числа местных жителей добровольные общественные формирования по охране общественного порядка.

Несколько граждан пожаловались, что,по их мнению, затягиваются расследования уголовных производств. Заявителям объяснили, что в некоторых случаях задержки случаются из-за необходимости проведения многочисленных экспертиз. Их результатов приходится ждать по нескольку недель.

— Непосредственное общение с людьми позволяет мне лучше понять их проблемы. Не менее важно услышать оценку гражданами результатов работы моих подчиненных — отметил начальник Управления МВД области Артур Мериков. — Мы работаем с каждым обращением, и помогаем гражданам решить проблемы даже в тех ситуациях, которые не относятся к компетенции милиции.

Сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Херсонской области отмечает, что начальник Управления МВД области и его заместители ежедневно в течение рабочей недели проводят личные приемы граждан. С графиком приема можно ознакомиться на веб-портале УМВД в рубрике ‘Общественная приемная».

      

Залишити відповідь