Житель Херсонщины избил 13-летнего пасынка и тот попал в больницу

Херсон

Житель Херсонщины избил 13-летнего пасынка и тот попал в больницу

Житель Нововоронцовского района решил жестокими методами воспитывать 13-летнего пасынка. 29-летний мужчина избил мальчика, сейчас тот в больнице.

Днем в Нововоронцовское отделения полиции поступило сообщение от женщины, сожитель избил ее 13-летнего сына. Мальчику вызвали «скорую» и госпитализировали в больницу. У несовершеннолетнего гематомы на виске и затылке. Состояние здоровья подростка удовлетворительное.

Полицейские приехали по месту жительства семьи и выяснили обстоятельства происшествия. В тот день дома с четырьмя детьми остался глава семьи, его 41-летняя сожительница после работы была в гостях у соседки. Мужчина был в нетрезвом состоянии, поэтому лег спать. Его 13-летний пасынок наблюдал за тремя сестрами в возрасте от 2 до 6 лет. Девочки что-то между собой не поделили, начали ссориться и плакать, также они ели семечки и насорили в комнате. От детского плача проснулся глава семьи и сразу начал кричать на пасынка, обвиняя парня в том, что он не может заботиться о сестрах. Когда мужчина увидел разбросанные семечки, то еще больше разозлился и несколько раз ударил мальчика по голове. В это время вернулась мать детей, сразу вызвала сыну «скорую» и сообщила в полицию.

О сожителе известно, что он нигде не работает, ранее в поле зрения правоохранителей не попадал. О ситуации полицейские сообщили службу по делам детей. Открыто уголовное производство по ст.125 «Умышленное легкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/zhitel-novovoronczovskogo-rajonu-pobiv-pasinka-do-likarni-cherez-rozkidane-nasinnya-ta-dityachij-plach/

      

Залишити відповідь