Заснеженные автодороги Херсонщины — на контроле полиции(ФОТО)

Херсон

Заснеженные автодороги Херсонщины — на контроле полиции(ФОТО)

Ухудшение погодных условий на Херсонщине привело на некоторых участках к осложнениям в дорожной обстановке. Проверить ситуацию на автодорогах выехал заместитель начальника областного главка полиции Александр Анохин.

Из-за ухудшения погодных условий руководство областного главка полиции и территориальных подразделений особое внимание уделяет контролю за состоянием дорог и улиц. 23 января 2017 в полдень в ситуационный центр Главного управления Национальной полиции области поступила информация о заторе транспортных средств на участке автодороги Одесса-Мелитополь-Новоазовск. Проверить ситуацию срочно выехали заместитель начальника полиции Херсонщины Александр Анохин и начальник управления превентивной деятельности ГУНП Олег Ярошак.

В районе 312 километра автодороги образовался затор из примерно 45 транспортных средств. Снежные переметы создали сугробы и проезд транспорта значительно усложнился. В одном из сугробов забуксовал рейсовый микроавтобус сообщением Херсон – Стрелковое (Генический р-н). В салоне находились 11 пассажиров, среди которых были двое детей.

Александр Анохин забрал детей греться в служебный автомобиль. Олег Ярошак и полицейские сектора реагирования патрульной полиции Каховского отдела полиции вместе с пассажирами расчистили снег. Микроавтобус выехал из сугроба и продолжил движение по маршруту.

Главное управление Национальной полиции в Херсонской области напоминает, что в случае возникновения в дороге сложной ситуации и необходимости помощи звоните «102». Звонки со всех мобильных операторов поступают в «Единый центр 102» полиции Херсонщины и диспетчер срочно передаст вашу информацию в подразделение полиции, на территории обслуживания которого вы находитесь.

Также вы можете позвонить на стационарные посты полиции, расположенные на автодорогах Херсонской области:

— пост «Шилова Балка» (56 км а/д Херсон – Н.Каховка — Геническ): (099) 947-28-23;

— пост «Консул» (203 км а/д Одесса – Мелитополь): (095) 272-40-50;

— пост «Пассат» (11 км а/д Херсон – Керчь): (050) 065-15-30;

— пост «Азов» (500 км а/д Харьков – Симферополь): (097) 082-31-93.

Отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области

      

Залишити відповідь