За угон мопеда житель Херсонщины проведет за решеткой 5 лет

Херсон

За угон мопеда житель Херсонщины проведет за решеткой 5 лет

Преступление произошло в одном из поселков Бериславского районную. В полицию обратился местный житель с заявлением об угоне мопеда «Viper». Мужчина рассказал правоохранителям, что утром обнаружил отсутствие своего транспортного средства, которое он всегда оставлял во дворе своего дома.

Полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и обнаружили свидетелей, которые видели, как их односельчанин предлагал приобрести мопед, похожий по описанию на угнанный. Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 40-летний местный житель, неоднократно судимый за имущественные преступления.

Злоумышленник узнал, что его разыскивает районная полиция, поэтому попытался подбросить угнанный мопед к дому владельца. Он прикатил его под ворота заявителя, но уже через 20 минут оперативники задержали злоумышленника.

Задержанный признался, что был в состоянии алкогольного опьянения и не может объяснить причину своего поступка. А когда протрезвел, ему стало стыдно и он решил вернуть транспортное средство владельцу.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/virok-sudu/za-ugon-mopedu-meshkanecz-berislaskogo-rajonu-provede-za-gratami-5-rokiv/?fbclid=IwAR2NvxGJcuUf92S5uipnpq0sun3X8Zj_APU9sOQtZMt2fPwuMi4Y5hsUYFk

      

Залишити відповідь