За разбойное нападение на семью на Херсонщине злоумышленники получили 8 лет

Херсон

За разбойное нападение на семью на Херсонщине злоумышленники получили 8 лет

Преступление произошло осенью 2018. Вечером в одном из сел Белозерского района в дверь дома 42-летней местной жительницы постучали двое мужчин в темной одежде и представились сотрудниками полиции из Николаева. Они заявили, что зять женщины подозревается в хранении наркотиков, и ему надо задать несколько вопросов. Женщина впустила мужчин в дом. Вдруг один из них приставил к горлу женщины нож и приказал немедленно отдать 100 000 гривен, полученных от продажи земельного пая.

В это время в доме находились дочь с зятем. Они выбежали на крик женщины. Но второй нападающий, бросился на них и начал бить и угрожать ножом.

Почти час злоумышленники издевались над семьей. Женщина уверяла, что такой суммы денег у них нет, ведь никакого пая семья продавала. Преступники перевернули весь дом и нашли только триста гривен. Они забрали деньги, мобильные телефоны хозяев и скрылись. Семью госпитализировали с тяжелыми травмами в больницу.

Следователи Белозерского отделения полиции открыли уголовное производство по ч.3 ст. 187 «Разбой». Полицейские провели комплекс следственно-розыскных мероприятий и через несколько дней задержали нападавших. Ими оказались жители Николаевской области, которые уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных и наркопреступлений.

В ходе досудебного расследования была собрана достаточная доказательная база. Суд признал мужчин виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с конфискацией имущества.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/virok-sudu/za-rozbijnij-napad-na-sim-yu-z-bilozerskogo-rajonu-zlovmisniki-otrimali-8-rokiv-uv-yaznennya/?fbclid=IwAR11Dhb-3mNYwk-yM0z0oIbiGcoH2-6Db3OmaZn14M2al07Cd05c_c5mswc

      

Залишити відповідь