Херсонский милиционер спас жизнь ребенку

Херсон
Гусевик

Херсонский милиционер спас жизнь ребенку

Дмитрий Гусевик, сотрудник сектора компьютерно-технических экспертиз в сфере интеллектуальной собственности НИЭКЦ при УМВД в Херсонской области сдал 450 мл крови для спасения жизни годовалого мальчика, который оказался в реанимации в критическом состоянии, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Из-за редкой группы крови III (Rh -) ребенку не могли срочно найти донора. И только старшина милиции Дмитрий Гусевик откликнулся на просьбу врачей и помог больному мальчику.

Дмитрий Владимирович вспоминает, что в рабочее время ему позвонили из центра переливания крови и сообщили, что в больницу в очень тяжелом состоянии доставили годовалого малыша. Ему необходимо было срочно сделать переливание крови. Дмитрий Гусевик неоднократно становился донором, и не отказался в этот раз. Руководитель научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД отпустил Дмитрия с работы, и он сразу же поехал в больницу. Милиционер успел вовремя, его кровь спасла жизнь маленькому ребенку.

Родители мальчика поблагодарили милиционера за помощь их семье в такой непростой ситуации. Сам Дмитрий Гусевик отмечает, что люди должны понимать важность донорства. Ведь сегодня они кому-то помогут, а завтра помощь может понадобиться им самим или их близким. Молодой милиционер и в дальнейшем готов делиться своей кровью с тяжелобольными, передает ССО УМВД Украины в Херсонской области.

      

Залишити відповідь