Херсонские водители игнорируют правила проезда пешеходных переходов, не жалея ни взрослых, ни малышей

Херсон
переход

Херсонские водители игнорируют правила проезда пешеходных переходов, не жалея ни взрослых, ни малышей

2 дня подряд в Херсоне происходили дорожно-транспортные происшествия, в которых водители транспортных средств не предоставили преимущество в движении пешеходам, переходившим проезжую часть по пешеходным переходам, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

В результате этих происшествий 2 пеших участников движения получили телесные повреждения.

28 сентября 2015 около 22:10 по ул. Киндийское шоссе 20-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 21103» совершил наезд на 32-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

29 сентября 2015 в переулке Казацком 36-летняя водитель автомобиля «CHEVROLET LACETTI» совершила наезд на 10-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП ребенка с телесными повреждениями доставили в больницу.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что в соответствии с п.18.1 Правил дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость. В случае необходимости нужно остановиться, чтобы дать дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность, сообщает пресс-служба УГАИ УМВД в Херсонской области.

      

Залишити відповідь