Херсонские оперативники задержали вора, промышлявшего в магазинах, офисах и детсадах

Херсон

Херсонские оперативники задержали вора, промышлявшего в магазинах, офисах и детсадах

В Херсонский отдел полиции поступило сообщение, что из кабинета детского сада неизвестный украл мобильный телефон. Работники сада рассказали полицейским, что видели на территории неизвестного мужчину и описали его приметы. По ним оперативники установили личность подозреваемого.

Злоумышленника задержали, работники садика опознали его. Вором оказался 30-летний наркозависимый херсонец, который сейчас ожидает решения суда по другим фактам краж из офисов и магазинов.

Он пояснил, что телефон работницы садика уже продал. Кроме того, оперативники установили, что в тот день мужчина пытался совершить кражу и из других садов, но их сотрудники выгнали его.

Стало известно, что злоумышленник специализировался на кражах из кабинетов, офисов и различных учреждений. Он заходил внутрь под видом клиента или посетителя, следил, когда сотрудники выйдут из кабинета. После чего похищал из столов мобильные телефоны и кошельки.

По факту кражи мобильного телефона из детского сада открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины ‘Кража» (наказывается арестом на срок от 3 до 6 месяцев или ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь