Херсонские оперативники задержали убийцу, который 6 лет скрывался во Львове

Херсон

Херсонские оперативники задержали убийцу, который 6 лет скрывался во Львове

6 лет назад в Херсоне был убит 36-летний местный житель. Во время досудебного расследования следователи установили, что в совершении преступления обоснованно подозревается 44-летний мужчина. Пытаясь избежать ответственности за преступление, убийца убежал и скрывался от следствия. Полицейские объявили злоумышленника в международный розыск. 27 ноября 2020 мужчина был задержан во Львове.

Оперативники управления уголовного розыска ГУНП в Херсонской области совместно с коллегами из Львова задержали разыскиваемого возле одного из кафе во Львове.

Как сообщил начальник Управления уголовного розыска областного главка полиции Денис Каримов, сейчас полиция доставила мужчину в Херсон, он понесет наказание за совершенное убийство. По данному факту было открыто уголовное производство по ч 1. ст. 115 «Убийство» Уголовного кодекса Украины. Мужчине было заочно объявлено о подозрении и вынесен приговор суда о лишении свободы на 10 лет. В дальнейшем злоумышленниа будет доставлен в места лишения свободы для исполнения наказания.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/xersonski-operativniki-zatrimali-pidozryuvanogo-u-vbivstvi-shho-perexovuvavsya-u-lvovi/

      

Залишити відповідь