Херсонские оперативники разыскали подозреваемого, который во время спора подрезал своего оппонента ножом

Херсон

Херсонские оперативники разыскали подозреваемого, который во время спора подрезал своего оппонента ножом

Преступление произошло несколько дней назад в Херсоне в микрорайоне «Таврический». Ночью две компании молодых людей распивали спиртные напитки возле магазина по ул. Покрышева. Между малознакомыми мужчинами возник словесный конфликт, который перерос в драку. Один из злоумышленников выхватил нож, ударил 32-летнего оппонента в грудь и быстро скрылся. Товарищи вызвали пострадавшему «скорую помощь», которая вовремя доставила раненого в больницу. Сейчас полицейские установили личность злоумышленника. Теперь ему грозит лишение свободы сроком от 5 до 8 лет.

Работники полиции провели первоочередные следственно-розыскные мероприятия, опросили потерпевшего и свидетелей происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения. Один из приборов зафиксировал лицо злоумышленника, поэтому полицейским удалось сделать фотографии подозреваемого. Впоследствии оперативники установили, что нападающий проживает в микрорайоне, где произошло преступление. Во время поквартирного обхода от жителя одной из многоэтажек сотрудники полиции получили информацию, что злоумышленник арендует квартиру в этом доме. Вскоре правоохранители задержали подозреваемого.

Как рассказал начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун, злоумышленником оказался 24-летний иностранец. Он рассказал полицейским, что приехал на Херсонщину в гости к друзьям. В своей стране человек уже был судим за аналогичное преступление. Нападающему сообщили о подозрении в причинении умышленного тяжкого телесного повреждения (ст.121 Уголовного кодекса Украины), суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемому может грозить 8 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/xersonski-operativniki-rozshukali-pidozryuvanogo-yakij-pid-chas-superechki-pidrizav-svogo-oponenta-nozhem/

      

Залишити відповідь