Херсонская милиция и потерпевшая ждут, когда из грабителя появится проглоченное украшение

Херсон
грабитель

Херсонская милиция и потерпевшая ждут, когда из грабителя появится проглоченное украшение

Чтобы избавиться от вещественных доказательств, злоумышленник проглотил ювелирное украшение.

Херсонские сотрудники патрульной службы уже через 15 минут после совершения преступления задержали злоумышленника, который сорвал золотую цепочку с шеи женщины, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Подозреваемого задержали и доставили в Суворовский райотдел милиции.

2 августа 2015, в воскресенье, около 17:00 37-летняя херсонка возвращалась домой с работы. На ул. Железнодорожной на женщину напал неизвестный и сорвал с ее шеи золотую цепочку.

Потерпевшая не растерялась и стала звать на помощь. В это время неподалеку проходили сотрудники патрульной службы, которые стали догонять злоумышленника. Мужчина увидел, что его преследуют милиционеры, попытался убежать, но его задержали у входа в ломбард. Однако правонарушитель успел проглотить вещественное доказательство.

За совершение данного преступления подозреваемый задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Теперь правоохранители ожидают ‘поступления» вещдока…

По словам начальника Суворовского райотдела милиции Николая Вербицкого, задержанным оказался 33-летний ранее судимый херсонец. На его счету еще несколько аналогичных преступлений. По данным фактам открыты уголовные производства по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 4 до 6 лет, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Херсонской области.

      

Залишити відповідь