Херсонгаз: потребители природного газа, шара для вас закончилась!

Херсон
газ

Херсонгаз: потребители природного газа, шара для вас закончилась!

Как сообщает пресс-центр ПАО «Херсонгаз», утратили силу нормативные документы, в которых проводить безоплатное для бытовых потребителей планово-техническое обслуживание (далее — ПТО) систем газоснабжения и газового оборудования в частных жилых домах и квартирах многоэтажного жилого фонда были обязаны только предпрития по распределению природного газа, к которым относится и ПАО «Херсонгаз» (Постановление Кабинета Министров Украины от 13 июля 2016 г. № 442 «О признании такими, что утратили силу, некоторых постановлений Кабинета Министров Украины”).

Отныне, в рамках требований действующего законодательства, ПАО «Херсонгаз» прекращает выполнять работы по ПТО систем газоснабжения и газового оборудования бытовых потребителей, ранее предусмотренные в договорах на поставку природного газа, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Теперь собственник (балансодержатель и/или арендатор (наниматель)) должен обеспечить планово-техническое обслуживание системы газоснабжения частного дома или газопровода и оборудования в отдельной квартире только заключив договор с любым юридическим лицом, которое имеет соответствующие разрешения на проведение данных работ, полученные в Государственных органах власти.

      

Залишити відповідь