Херсонец сообщил в полицию, что установил мину-растяжку в лифте

Херсон
мина

Херсонец сообщил в полицию, что установил мину-растяжку в лифте

Житель Херсона, находясь в нетрезвом состоянии, позвонил в Комсомольское отделение полиции и сообщил о мине-растяжке, которую он якобы установил в лифте многоэтажки, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

На указанное место немедленно прибыли все экстренные службы. Специалисты-взрывотехники и кинологи тщательно обследовали здание и прилегающую территорию. При проверке они не обнаружили взрывоопасных или подозрительных предметов, сообщение оказалось ложным.

Было открыто уголовное производство по ст.259 Уголовного кодекса Украины «Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности».

Сотрудники полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили личность владельца мобильного телефона, с которого поступил ложный звонок. Мужчина сначала отрицал свою причастность к преступлению. Он утверждал, что якобы на улице к нему подошел неизвестный и попросил позвонить родным.

Тогда херсонец, которому предъявили эти доказательства, рассказал, что нзвонил в состоянии алкогольного опьянения, и не может объяснить причины своего поступка.
— Сейчас дело направлено в суд. В случае доказательства вины мужчины ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет, — сообщил заместитель начальника ГУНП в Херсонской области Николай Цап.

      

Залишити відповідь