Херсон: псих-минер возвращается и применяет новую хитрость

Херсон
илл. Пинкисевич

Херсон: псих-минер возвращается и применяет новую хитрость

илл. Пинкисевич

Милиция устанавливает местонахождение психически больного, который 4 января 2015 в который раз ‘пошутил» о заминировании речного и морского портов в Херсоне, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

4 января в 17:16 часов на линию службы ‘102» позхвонил неизвестный, который сообщил о заложенной взрывчатке в зданиях речного и морского портов в Херсоне.

На место событий сразу же выехали специалисты всех экстренных служб. Охрану общественного порядка обеспечивали около 50 херсонских милиционеров.

В течение 2 часов специалисты-взрывотехники шаг за шагом обследовали здания и прилегающую территорию. При проверке взрывоопасных или подозрительных предметов не обнаружили, сообщения оказались ложными. После этого работу портов восстановили.

Были открыты уголовные производства по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины “Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности” (санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 6 лет).

Около 2 часов понадобилось сотрудникам Комсомольского и Суворовского райотделов милиции, чтобы установить личность шутника, Как сообщил начальник Комсомольского райотдела милиции Александр Говорун, виновником происшествия опять оказался тот же 24-летний психически больной херсонец, который неоднократно делал ложные сообщения о заминировании судов, прокуратуры, вокзала и портов.

ЕЩЕ ЧИТАТЬ ОБ ЭТОМ: Псих-минер в новогоднюю ночь продолжал терроризировать херсонцев

Только несколько дней назад, за 15 минут до наступления Нового 2015 года, этот креативный псих по телефону ‘заминировал» железнодорожный вокзал. Ранее хитрец, после того, как его вычислили по номеру мобильного, стал звонить из таксофонов. Убедившись, что и по таксофону милиция тоже находит, но зато его как психически больного не арестовывают, этот звонарь под новый год перестал скрывать свой номер. Узнав, что его могут отправить на принудительное лечение, он снова позвонил о минировании портов — и… спрятался.

Сейчас сотрудники милиции устанавливают его местонахождение, сообщает ССО УМВД Украины в Херсонской области.

      

Залишити відповідь