Выпускники школ Херсонщины познакомились с профессией полицейского

Херсон

Выпускники школ Херсонщины познакомились с профессией полицейского

Главное управление Национальной полиции в Херсонской области в очередной раз организовали профориентационное мероприятие по привлечению молодежи к обучению в учреждениях системы МВД Украины. На этот раз встреча состоялась в Новотроицком районе с учащимися выпускных классов восьми учебных заведений. Традиционно к проведению мероприятия присоединились курсанты Херсонского факультета Одесского государственного университета внутренних дел.

Гостям представили многочисленные агитационные материалы высших учебных заведений системы Министерства внутренних дел Украины и видеоролики о службе и обучении в полиции. Работники районного отделения полиции показали средства индивидуальной защиты полицейских и служебный автомобиль. Также свои умения продемонстрировали служебные собаки.

Начальник сектора организации отбора и проведения аттестации полицейских Татьяна Шкригалова информировала выпускников и их родителей с процедурой отбора, особенностями, условиями и порядком вступления на бюджетную форму обучения, а также перечислила документы, необходимые для формирования личного дела абитуриента.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/policziya-i-diti/vipuskniki-shkil-novotrojiczkogo-rajonu-oznajomilisya-z-profesijeyu-policzejskogo/?fbclid=IwAR0A2rXuRFO6TeRRVuPA5GZIb9scH9fsZlmOIbSnYc3l2xc35WiqLkeXtUU

      

Залишити відповідь