Воры растаскивают вышки мобильных операторов и телефонные кабеля на Херсонщине

Херсон
вышка

Воры растаскивают вышки мобильных операторов и телефонные кабеля на Херсонщине

18 января 2015 в 10:40 в дежурную часть Нижнесерогозского райотдела милиции в Херсонской области потупило сообщение от инженера компании МТС, который сообщил, что прошедшей ночью в одном из сел района с вышки мобильного оператора неизвестный украл дизель-генератор, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Злоумышленник пробрался в контейнер вышки и демонтировал оборудование. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, проводится проверка.

В тот же день в Херсоне в 06:30 32-летний безработный, ранее судимый за грабеж, из телефонного колодца на углу улиц 28-1 Армии и 40 лет Октября вырезал 2 кабеля длиной по 75 метров. Из-за этого жители улицы остались без телефонной связи. Пока злоумышленник скручивал кабели и грузил их в автомобиль, на место прибыли сотрудники охранной фирмы и следственно-оперативная группа Днепровского райотдела милиции. Сейчас подсчитывается сумма ущерба, нанесенного действиями мужчины. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины ‘Кража». Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок, сообщает ССО УМВД.

      

Залишити відповідь