Водные полицейские в Голой Пристани обнаружили троих пьяных судоводителей

Херсон

Водные полицейские в Голой Пристани обнаружили троих пьяных судоводителей

Сотрудники отделения полиции в порту «Херсон» на служебных катерах обеспечили правопорядок на воде во время проведения Всеукраинского благотворительного фестиваля народного творчества «Купальские Зори» и парусной регаты «Млечный путь-2019».

В Голой Пристани полицейские проводили профилактические беседы с отдыхающими и разъясняли водителям плавсредств правила безопасного поведения на воде. Во время патрулирования акватории Днепра они обнаружили трех водителей плавсредств, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. На правонарушителей были составлены административные протоколы по ст.130 КУоАП «Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции».

В Херсоне во время проведения парусной регаты «Млечный путь-2019» сотрудники водной полиции регулировали движение на Днепре. Нарушения порядка или аварии на воде не допущены. Спортсмены беспрепятственно и без чрезвычайных событий преодолели дистанцию ​​регаты.
Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь