Водные полицейские отделения в порту «Херсон» обнаружили 31 километр браконьерских сетей

Херсон

Водные полицейские отделения в порту «Херсон» обнаружили 31 километр браконьерских сетей

сотрудники отделения полиции в порту «Херсон» с привлечением экологической инспекции 29-30 августа 2018 для противодействия незаконному вылову живых биоресурсов провели отработку акватории озера Сиваш в Геническом районе.

— В ходе двухдневного отработки мы изъяли 315 браконьерских сетей длиной 31 километр, из которых выпустили в воду живую рыбу, а также выявили факт незаконного лова кефали жителем Геническа, — сообщил начальник отделения полиции в порту «Херсон» Максим Жарков. — У браконьера изъяты 10 сетей общей длиной 500 метров, в которых находилась кефаль (42 штуки).

Незаконным промыслом рыбы браконьер причинил ущерб рыбному хозяйству Украины на сумму почти 25 000 гривен. Водные полицейские изъяли у правонарушителя незаконные орудия лова, резиновую лодку с мотором и незаконно выловленные водные биоресурсы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.249 Уголовного кодекса Украины «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом».

Также во время отработки выявлены 2 факта подделки и ненадлежащего оформления документов на лодки и моторы, за что предусмотрена ответственность согласно ст.358 Уголовного кодекса Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов». Плавсредства и моторы изъяты.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/praczivniki-viddilennya-policziji-v-portu-xerson-u-prikordonnomu-rajoni-z-ar-krim-vikrili-brakonjera-z-nezakonnim-ulovom-kefali-na-sumu-25-tisyach-griven-ta-viyavili-31-kilometr-brakonjerskix-sitok/

      

Залишити відповідь