Водитель «Daewoo Lanos» погиб, а 4 пассажира пострадали в ночном ДТП на Херсонщине

Херсон
скорая

Водитель «Daewoo Lanos» погиб, а 4 пассажира пострадали в ночном ДТП на Херсонщине

27 сентября 2015 в 03:30 в дежурную часть Нижнесерогозского райотдела милиции медики местной больницы сообщили, что их карета скорой помощи срочно выехала на место ДТП, которое произошло в пгт Нижние Серогозы на автодороге Нижние Серогозы — Верхние Серогозы, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Как оказалось, в эту ночь около 10 минут назад 25-летний житель одного из сел района, управляя автомобилем «Daewoo Lanos», не выбрал безопасной скорости движения, не справился с управлением и вылетел на обочину. Там автомобиль, в котором ехали 5 человек, перевернулся.

Водитель «Daewoo Lanos» от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Также пострадали все четверо пассажиров данного автомобиля. 23-летний односельчанин водителя с диагнозом ‘перелом верхних конечностей» и 22-летняя односельчанка с диагнозом ‘повреждение позвоночника» доставлены в хирургическое отделение местной ЦРБ. 21-летний житель города Дрогобыч Львовской области с диагнозом ‘закрытая черепно-мозговая травма» госпитализирован в реанимационное отделение. 20-летняя соседка водителя, проживающая на той же улице, получила ушибы рук и от госпитализации отказалась.

Обстоятельства устанавливаются. Проводится проверка. В ЕРДР происшествие зарегистрировано по ч. 2 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

      

Залишити відповідь