ВНИМАНИЕ: на Херсонщине ГАИ проводит профилактическую отработку «Мотоциклист»

Херсон
мотоциклист

ВНИМАНИЕ: на Херсонщине ГАИ проводит профилактическую отработку ‘Мотоциклист»

В Херсонской области с 11 по 26 марта 2015 УГАИ УМВД проводит целевые мероприятия под условным названием ‘Мотоциклист» — для профилактики аварийности и предупреждения нарушений Правил дорожного движения, которые совершают водители мототранспорта, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

При этом основное внимание уделяется профилактической работе с водителями мототранспорта, а также пресечению нарушений правил дорожного движения, которые могут стать причиной ДТП.

Как отмечает пресс-служба УГАИ УМВД в Херсонской области, в последнее время на территории региона наблюдается рост количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей мотоциклов, мопедов и скутеров.

Также участились случаи, когда эту категории транспортных средств эксплуатируют лица, не имеющие права управления, находящиеся в нетрезвом состоянии, управляющие мототранспортом, не зарегистрированным в установленном порядке.

Бывают случаи, когда за руль садятся дети, подвергая при этом опасности не только себя, но и окружающих.

Так, 8 марта 2015 около 16:30 в с. Ингулец Белозерского района 15-летний подросток, управляя скутером, совершил наезд на 13-летнюю девочку. В результате ДТП у потерпевшей телесные повреждения.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что водители мопедов и мотоциклов имеют такие же права и обязанности, как и водители других транспортных средств. И потому должны неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, иметь соответствующие документы и выполнять дополнительное для них требование — использовать мотошлемы.

Уважаемые любители двухколесного транспорта! Помните, что вы в меньшей степени защищены, чем водитель автомобиля, которого может уберечь от травм корпус машины. Будьте внимательными, рассудительными и осторожными, предупреждает УГАИ УМВД в Херсонской области.

Госавтоинспекция также обращается к родителям с просьбой не разрешать детям садиться за руль мототранспорта, не имея на это законного права и соответствующих навыков вождения.

      

Залишити відповідь