В Херсоне женщину, «заминировавшую» автовокзал, посадили на 4 года

Херсон
амфетамин1

В Херсоне женщину, ‘заминировавшую» автовокзал, посадили на 4 года

Из-за поступка злоумышленницы почти на 2 часа была остановлена работа междугородного автовокзала г.Херсона, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Пассажиров и работников срочно эвакуировали. Многие люди не смогли вовремя сесть на рейсовые автобусы, с опозданием добрались в разные районы области и города Украины.

На место происшествия немедленно прибыли сотрудники всех экстренных служб. Специалисты-взрывотехники и кинологи шаг за шагом обследовали территорию. Взрывоопасные или подозрительные предметы при проверке не обнаружили, сообщение оказалось ложным. Только после этого пассажирам и сотрудникам разрешили вернуться на вокзал.

Параллельно с поиском взрывчатки сотрудники полиции искали женщину, которая сообщила о заминировании. Злоумышленницей оказалась 21-летняя жительница Херсона, ранее судимая за «минирование» медицинского учреждения. Однако в то время еще не был принят закон о том, что подобные сообщения караются лишением свободы, и девушка отделалась более легким наказанием. Поэтому выводов она не сделала. И однажды в состоянии алкогольного опьянения, заскучала и решила пошутить о заминировании автовокзала.

Было открыто уголовное производство по ч.2 ст.259 Уголовного кодекса Украины “Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности”. Недавно состоялось заседание суда, на котором женщину признали виновной и назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.

      

Залишити відповідь