В Херсоне задержана женщина, подозреваемая в убийстве сожителя

Херсон

В Херсоне задержана женщина, подозреваемая в убийстве сожителя

Преступление произошло в Корабельном районе города Херсона. В полицию поступило сообщение, что в квартире ранен мужчина. На место прибыла «скорая» и следственно-оперативная группа Корабельного отделения полиции.

39-летний мужчина с ножевым ранением шеи потерял много крови и умер во время оказания помощи. Полицейские опросили его 36-летнюю гражданскую жену. Та рассказала, что в этот вечер у них в гостях была знакомая и они вместе употребляли алкогольные напитки. Когда гостья отлучилась, между супругами возникла ссора, женщина схватила нож и ударила мужчину в шею. В это время вернулась гостья, которая и вызвала «скорую».

Как сообщила начальник следственного отделения Корабельного отделения полиции Татьяна Кобзарь, женщина задержана в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По согласованию с прокуратурой решается вопрос об уведомлении ей о подозрении в совершении преступления и избрании пресечения — содержания под стражей. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Сейчас назначено проведение соответствующих экспертиз и заключений специалистов. Следственные действия продолжаются.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь