В Херсоне задержана лжеминерша админздания полиции

Херсон
полиция2

В Херсоне задержана лжеминерша админздания полиции

Всего около часа понадобилось работникам Херсонского отдела полиции, чтобы установить личность женщины, которая сообщила о заминировании здания полиции, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

23-летняя безработная назвала причину: желание проверить, как отреагируют на ее звонок.

Сообщение о заминировании поступило в 23:30 на спецлинию «102». Неизвестная женщина сказала, что ‘в здание полиции заложена взрывчатка».

Поскольку звонившая не уточнила адрес здания, руководитель Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Артур Мериков принял решение немедленно проверить на наличие взрывоопасных предметов админздания ГУНП, Херсонского отдела полиции, Корабельного и Днепровского отделения полиции.

2 xfcf cпециалисты всех экстренных служб работали в напряженном режиме. Взрывотехники и кинологи тщательно обследовали все здания, но никаких взрывчатых веществ не нашли. Сообщение оказалось ложным.

Одновременно оперативники провели комплекс мероприятий и установили, что звонок поступил с таксофона, расположенного в районе железнодорожного вокзала.

Туда выехала следственно-оперативная группа и сотрудники патрульной полиции Херсона. Подъезжая к вокзалу, они заметили женщину, которая сидела на земле неподалеку от таксофона. Как только она увидела полицейский автомобиль, то стала убегать. Ее догнали и доставили в отдел полиции.

23-летняя женщина пояснила, что приехала в Херсон из районного центра. По ее словам, она проходила лечение у психиатра. Сейчас эта информация проверяется.

Также задержанная рассказала, что желание сделать ложный звонок о заминировании у нее возникло после просмотра иностранного фильма, где полицейские искали взрывчатку. Ей стало интересно проверить, как отреагирует херсонская полиция на ее звонок, а также соответствует ли действительности то, как показана работа полицейских в фильме.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины «Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Женщине грозит лишение свободы на срок от 2 до 6 лет. Назначены необходимые экспертизы. Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонщины.

      

Залишити відповідь