В Херсоне задержан автомобиль, который незаконно находится на территории Украины

Херсон
опель

В Херсоне задержан автомобиль, который незаконно находится на территории Украины

Вечером 28 января 2015 инспекторы ДПС во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения в Херсоне на перекрестке улиц 200 лет Херсона — Блюхера обратили внимание на автомобиль «Опель Омега» с государственными номерными знаками другого региона, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Водитель этого транспортного средства пытался припарковать машину в непосредственной близости к пешеходному переходу.

Подойдя к автомобилю, сотрудники ГАИ попросили водителя предъявить для проверки документы. Как оказалось, свидетельство о регистрации транспортного средства имеет явные признаки подделки. Последующей проверкой было установлено, что автомобиль с таким номером кузова на территории Украины вообще не зарегистрирован, следовательно, находится незаконно, а государственные номерные знаки принадлежат другому автомобилю той же марки.

25-летний водитель пытался оправдаться тем, что не так давно приобрел этот автомобиль в другой области, обменяв его с доплатой на свою «девятку», потому что мечтал стать владельцем автомобиля более престижной марки иностранного производства. Чтобы сэкономить средства, он решил не переоформлять транспортное средство на себя, и, доверившись продавцу, не предоставил автомобиль на осмотр экспертам, о чем теперь сожалеет.

Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Суворовского райотдела милиции. Автомобиль доставлен на специальную площадку для содержания транспортных средств.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная квалификация — ч. 1 ст. 358 УК Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов), сообщает пресс-служба УГАИ УМВД.

      

Залишити відповідь