В Херсоне ворюга получил 5 лет

Херсон

В Херсоне ворюга получил 5 лет

Жертвами злоумышленника стали 10 жителей частного сектора города Херсона. Злоумышленник попадал в дома, отжимая решетки и металлопластиковые окна. Забирал телевизоры, планшеты, видеокамеры, фотоаппараты, деньги, золотые украшения, мобильные телефоны и электроинструменты. Заявители оценили нанесенный ущерб в более чем 80 000 гривен.

Работники полиции задержали злоумышленника через 20 минут после совершения им очередной кражи. Потерпевшая вернулась домой и обнаружила пропажу золотых украшений, телевизора и планшета. Женщина сразу позвонила в полицию и во время отработки района правоохранители увидели мужчину с двумя большими сумками. Заметив полицейских, он бросил сумки и начал убегать. Его догнали и при осмотре сумок обнаружили вещи заявительницы.

Задержанному 48 лет, он житель Киевской области и 8 раз судимый за наркопреступления, кражи, угон и незаконное хранение оружия. Имущество потерпевших злоумышленник продавал на рынке и сдавал в ломбарды.

Были открыты уголовные производства по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Суд признал мужчину виновным во всех эпизодах его преступной деятельности и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь