В Херсоне водитель автомобиля помог полицейским задержать несовершеннолетних, напавших на пенсионерку

Херсон

В Херсоне водитель автомобиля помог полицейским задержать несовершеннолетних, напавших на пенсионерку

Вчера в «Единый центр 102» полиции Херсонской области поступило сообщение от херсонца, что он стал свидетелем грабежа и направляется на своем авто за злоумышленниками. Благодаря быстрым действиям гражданина, полицейским удалось задержать несовершеннолетних злоумышленников неподалеку от места преступления.

Женские крики о помощи услышал водитель проезжавшего рядом. Он увидел, как двое парней вырвали сумку из рук пожилой женщины. Мужчина сразу позвонил в полицию и начал преследовать грабителей на автомобиле. Злоумышленники бросили сумку в кусты и попытались убежать, но в этот момент их остановили патрульные полицейские. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа Херсонского отдела полиции, опросила потерпевшую и свидетеля, который преследовал злоумышленников.

Полицейские выяснили, что двое несовершеннолетних увидели на улице 73-летнюю женщину. Один из них решил ее ограбить, догнал и вырвал сумку с деньгами, мобильным телефоном и документами. Убегая с места преступления, правонарушители увидели, что за ними следует автомобиль, и выбросили сумку. Следственно-оперативная группа нашла сумку и вернула потерпевшей. 17-летнего подозреваемого и его 13-летнего приятеля доставили в отдел полиции.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж» (санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет). Решается вопрос об объявлении 17-летнему парню о подозрении в совершении преступления. Досудебное расследование продолжается.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/v-xersoni-nebajduzhij-gromadyanin-dopomig-policzejskim-zatrimati-pidozryuvanogo-u-pograbuvanni-litnoji-zhinki/

      

Залишити відповідь