В Херсоне в кинологическом центре прошел семинар

Херсон

В Херсоне в кинологическом центре прошел семинар

На базе кинологического центра Главного управления Нацполиции в области прошел семинар с участием представителей ведомств, которые используют в своей работе служебных собак.

В семинаре приняли участие кинологи областных управлений Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Управления Государственной пенитенциарной службы Азово-Черноморского регионального управления и Национальной гвардии.

Во время совещания специалисты-кинологи обсудили алгоритм взаимодействия ведомств при проведении в области мероприятий с привлечением служебных собак, а также проблемные вопросы в работе и пути их решения.

Начальник кинологического центра полиции области Сергей Питько провел экскурсию по кинологическому центру, показал, где живут служебные полицейские собаки, какое у них есть снаряжение и в каких условиях проходят дрессировки.

Работники кинологического центра продемонстрировали присутствующим умение собак выявлять взрывные устройства, задерживать предполагаемых преступников и преодолевать полосу препятствий.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/v-xersoni-u-kinologichnomu-czentri-vidbuvsya-seminar/

      

Залишити відповідь