В Херсоне ученик 6 класса помог милиционерам задержать грабителя

Херсон
мальчик

В Херсоне ученик 6 класса помог милиционерам задержать грабителя

Херсонские милиционеры наградили ученика 6-го класса, который помог в задержании грабителя, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

От начальника городского Управления милиции герой получил благодарность и премию. В дежурную часть Суворовского районного отдела милиции позвонил мужчина, который сообщил, что на улице ограбили женщину.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Милиционеры установили, что неизвестный мужчина ограбил 32-летнюю местную жительницу. Злоумышленник сорвал золотую цепочку с шеи потерпевшей и убежал. Женщина начала звать на помощь.

Ее услышал 12-летний Владислав. Парень не испугался злоумышленника и бросился его догонять. Маленький герой загнал грабителя в подъезд и контролировал выход, чтобы тот не мог сбежать до приезда правоохранителей.

Милиционеры задержали преступника и доставили его в райотдел.

Такой поступок школьника не мог остаться без внимания. На следующий день в актовом зале школы №56, где учится Владислав, состоялось торжественное награждение. На мероприятии присутствовали родственники, преподаватели и одноклассники Владислава. За весомый вклад в раскрытие преступления, сотрудничество и содействие органам внутренних дел в укреплении правопорядка на территории города Херсона ученик получил благодарность и денежную премию в размере 500 гривен.

По словам Владислава, он не испугался, так как хотел помочь женщине и вернуть украденные вещи.

— Спасибо родителям и преподавателям школы за воспитание маленького героя. Это очень мужественный и храбрый поступок, — отметил начальник Херсонского городского управления МВД Украины в Херсонской области Юрий Радлинский.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины. Грабеж. Злоумышленнику уже сообщено о подозрении в совершении преступления. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

      

Залишити відповідь