В Херсоне суд удовлетворил ходатайство следователя и отправил подозреваемого в грабеже под арест

Херсон

В Херсоне суд удовлетворил ходатайство следователя и отправил подозреваемого в грабеже под арест

13 мая 2020 в полицию поступило сообщение об ограблении в центре Херсона. 58-летняя жительница областного центра рассказала, что около полудня возвращалась домой с «Центрального» рынка. Вдруг на ул. Московской к ней сзади подбежал неизвестный мужчина и сорвал с шеи золотую цепочку. В течение нескольких дней оперативники Херсонского отдела полиции установили личность и местонахождение нападающего. Сейчас суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские просмотрели записи с камер наблюдения, установленных на маршруте заявительницы. В объектив нескольких камер попал человек, который некоторое время шел позади женщины. К моменту совершения преступления на нем была куртка, которую он сразу снял как только исчез из поля зрения потерпевшей. Правоохранители обратили внимание на примечательную футболку с красными и белыми полосами, в которой остался нападающий. Через несколько дней оперативники увидели подозреваемого в этой самой футболке у одного заведения по скупке ювелирных изделий.

Как рассказал начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун, злоумышленником оказался 34-летний житель Голопристанского района. Он уже неоднократно был судим за имущественные преступления. При этом только 12 мая гражданин уволился из Винницкой исправительной колонии, где отбывал наказание за разбойное нападение. Приехав на следующий день в Херсон, он сразу взялся за старое «ремесло». Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас он находится в следственном изоляторе. Продолжается досудебное расследование.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/v-xersoni-sud-zadovolniv-klopotannya-slidchogo-ta-vidpraviv-pidozryuvanogo-v-grabezhi-pid-aresht/

      

Залишити відповідь