В Херсоне суд избрал местному жителю меру пресечения за хулиганство со стрельбой

Херсон

В Херсоне суд избрал местному жителю меру пресечения за хулиганство со стрельбой

4 июля 2019 вечером в Днепровском районе произошла стычка между двумя компаниями, во время которой один из мужчин применил травматическое оружие. Его задержали, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По словам и.о. заместителя начальника следственного отдела Днепровского отделения полиции Игоря Гусевича, на месте происшествия полицейские предварительно выяснили, что две компании отдыхали с детьми на площадке. Дети поссорились во время игры на батуте. На помощь им пришли родители, которые начали конфликтовать между собой. В итоге один из родителей выстрелил в другого из травматического оружия. Пострадавшему оказана медицинская помощь, состояние его здоровья удовлетворительное.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство». Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Суд избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога. Ему может грозить лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь