В Херсоне ранее судимый ранил ножом знакомого, с которым отбывал наказание

Херсон
отчим нож

В Херсоне ранее судимый ранил ножом знакомого, с которым отбывал наказание

Около полуночи в дежурную часть Херсонского отдела полиции поступило сообщение, что в больницу доставлен 35-летний местный житель, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

У пациента диагностировали проникающее ножевое ранение брюшной полости.

Следственно-оперативная группа установила, что телесные повреждения потерпевшему нанес 36-летний наркозависимый, ранее судимый за имущественные преступления. Злоумышленника задержали утром, когда он возвращался к себе домой.

Задержанный пояснил, что давно знаком с потерпевшим (вместе они отбывали наказание в местах лишения свободы). В день преступления они случайно встретились и решили отметить это событие.

Во время употребления спиртных напитков между ними возник конфликт. Злоумышленник схватил нож и ударил потерпевшего в живот. После чего всю ночь скрывался у знакомого, а утром решил вернуться домой за вещами. Именно тогда его и задержали сотрудники полиции.

Состояние здоровья потерпевшего в настоящее время удовлетворительное. Подозреваемый задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Как сообщил первый заместитель начальника Херсонского отдела полиции Николай Вербицкий, по данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» (наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет) , отмечает отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.

      

Залишити відповідь